رئيس مجلس الادارة

أحمد السيد النجار

رئيس التحرير

محمد عبد الهادي علام

رئيس التحرير

محمد عبد الهادي علام

شاشة وميكروفون

الأولى حضارة > يقدم برنامج الأولى حضارة 1.00 ظهرا على القناة الأولى حلقة عن الزواحف تستضيف نيرمين حسنى فى حوار عن الزواحف وكيفية استخدام جلودها فى الصناعة وقيمتها، البرنامج إخراج محمود السيد

مصر جميلة

> يقدم برنامج مصر جميلة 10.00 صباحا على القناة الثانية فقرة مع الملقبة بأصغر طبيبة حاصلة على الدكتوراه فى مصر فى حوار عن مشروع (مدينة السلام الداخلى، وتم تكريمها محليا ودوليا وهى صاحبة أطول رساله سلام للعالم ويطلق عليها اصغر باحثة، وفقرة أبيض وأسود تستضيف حسن على الشريف ابن الفنان على الشريف حول أسرار وذكريات عنه، وفقرة مع عاطف عثمان الخبير الدولى للطاقة وعضو غرفة الصناعات الهندسة فى حوار عن الطاقة وكيفية استغلالها فى ظل التحديات وفقرة مع النائب محمد المصرى عضو مجلس النواب عن دائرة السويس فى حوار عن بطولات أهل السويس والاحتفال بالعيد القومى للسويس، البرنامج إعداد عايدة الرباط

هنا العاصمة مع رئيس مجلس الوزراء

> يستضيف برنامج هنا العاصمة 9.00 الليلة على قناة سى بى سى المهندس شريف إسماعيل رئيس مجلس الوزراء، ويكشف خلال الحوار لأول مرة بعد عام من توليه المسؤولية عن ما قدمه خلال الفترة الماضية وما أبرز التحديات التى وقفت أمامه، كما يجيب عن اسئلة الملفات الحرجة ويوضح من سيدفع ثمن فاتورة الاصلاح الاقتصادى وهل ستدخل حكومته فى مواجهة مع البرلمان، وأيضا بماذا يعد المواطن المصرى وخطته المستقبلية وكيف يرى الأزمة الاقتصادية فى مصر وما رؤيته لحلولها مع حديث خاص عن أبرز القرارات الأخيرة التى تم إصدارها مثل قانونى القيمة المضافة والخدمة المدنية وأيضا قرض صندوق النقد الدولى بالإضافة إلى العديد من الموضوعات المهمة الأخرى التى يتناولها اللقاء، البرنامج تقديم لميس الحديدي.

‎حكايات مصرية

‎‫> يستضيف برنامج حكايات مصرية ١٢‫.‬٠٠ منتصف الليل على قناة النيل الثقافية الفنان محمد الأدندانى فى حوار حول بداياته فى الفن والسينما وتعامله مع كبار الفنانين من العمالقة ومنهم عزيزة أمير وحسين صدقى وعباس كامل وغيرهم، والتحاقه بالسينما فى الأربعينيات ورحلته مع النوبة وأهل النوبة والتهجير فى الستينيات وعمله كعضو لجنة التهجير عام ١٩٦٤، ومشواره مع الأعمال الدرامية فى التليفزيون، البرنامج تقديم مروة السيد وإخراج أحمد الجناينى‫.‬

إلى ربات البيوت

> تقدم إذاعة البرنامج العام 9.15 صباحا برنامج (إلى ربات البيوت) مع د.أشرف مرعى الأمين العام للمجلس القومى لشئون الإعاقة ، ود.مجدى بدران عضو الجمعية المصرية للحساسية والمناعة ، وآمال عبدالهادى رئيسة مؤسسة المرأة الجديدة ، إعداد وتقديم عبلة إبراهيم .

أغانى وعجبانى

> تقدم إذاعة صوت العرب 1.00 ظهرا برنامج (أغانى وعجباني) مع الشاعرة فاطمة الزهراء نعيم التى تختار الإستماع لأغنيات (ألف ليلة وليلة) لأم كلثوم و(أنا لك على طول) لعبدالحليم حافظ و(أقوى من الزمان) لشادية و(مش كفاية) لفريد الأطرش ، إعداد وتقديم على الكنيسى ، وتقدم 2.30 عصرا برنامج (أيام الزمن الجميل) عن عميد المسرح العربى الفنان يوسف وهبى احتفالا بذكراه ، إعداد وتقديم حبيبة حمدالله .

دندنة

> تقدم إذاعة الشباب والرياضة 8 مساء متابعة على الهواء لمباراة (الزمالك وصن داونز) فى نهائى بطولة دورى أبطال إفريقيا لكرة القدم ، وتقدم 10 مساء برنامج (علشان خاطر عيونها) مع صفية زكى عضو المجلس القومى للمرأة، تقديم حنان عبدالمنعم ، وتقدم 12.30 بعد منتصف الليل برنامج (دندنة) مع الناقد الأدبى طلعت رضوان ، تقديم نجلاء دنانة .

شخصيات نزلت فيها آيات

> تقدم إذاعة القرآن الكريم 10.30 صباحا برنامج (القرآن وقضايا العصر) مع د.محمود عباس الأستاذ بجامعة الأزهر ، إعداد وتقديم أحمد نجم ، وتقدم 4.55 مساء برنامج (شخصيات نزلت فيها آيات) مع د.فتحى عبد الرحمن حجازى الأستاذ بجامعة الأزهر ، إعداد وتقديم محمد عبد الحق .

رابط دائم: 
 
 
 
 
 
اضف تعليقك
البريد الالكترونى
 
الاسم
 
عنوان التعليق
 
التعليق