Close ad

هل يعاقب القانون عمرو دياب على صفع أحد معجبيه في حفل زفاف؟.. خبير قانوني يجيب

8-6-2024 | 15:03
هل يعاقب القانون عمرو دياب على صفع أحد معجبيه في حفل زفاف؟ خبير قانوني يجيبعمرو دياب - أرشيفية
أحمد السني

جدل كبير أثاره مقطع فيديو متداول على المنصات الاجتماعية للفنان عمرو دياب يصفع فيه أحد معجبيه، حاول التقاط صورة معه في حفل زفاف.

موضوعات مقترحة

عقوبة عمرو دياب

وقال المحامي بالنقض شعبان سعيد، إن واقعة الاعتداء الجسدي من قبل عمرو دياب على أحد معجبيه هي واقعة مؤسفة، فالاعتداء البدني أو حتى اللفظي مرفوض تمامًا في جميع الأحوال، وطبقا للقانون فهو يستوجب العقاب.

وأضاف سعيد أنه يحق للشاب الذي تعرض للاعتداء التوجه إلى أقرب قسم شرطة وتحرير محضر بالواقعة.

وذكر أن المادة 242 من قانون العقوبات تنص على عقوبة الحبس لمدة لا تزيد على سنة والغرامة من 10 آلاف إلى 200 ألف جنيه للضرب البسيط بدون أداة أو ترصد.

وكان مقطع فيديو انتشر عبر مواقع التواصل الاجتماعي قد أظهر عمرو دياب وهو "يصفع" أحد معجبيه حاول التقاط "سيلفي" معه أثناء حفل زفاف ابنة المنتج محمد السعدي.

كلمات البحث
اقرأ أيضًا: