Close ad

سياحة الغوص والأنشطة البحرية تستعد لأنشطة الدورة الرابعة 2024 ـ 2028

27-5-2024 | 00:13
سياحة الغوص والأنشطة البحرية تستعد لأنشطة الدورة الرابعة  ـ سياحة الغوص
فاطمة السروجي

تستعد غرفة سياحة الغوص والأنشطة البحرية ممارسة نشاطها من خلال مجلس الإدارة الذي تم انتخابه يوم الأربعاء  ٢٢ مايو الجاري عن الدورة الرابعة ٢٠٢٤/٢٠٢٨. 

موضوعات مقترحة

وكان قد عقد اجتماع الجمعية العمومية للغرفة يوم الأربعاء 22 مايو، باكتمال النصاب القانوني بحضور إجمالي ٢٥٩ منشأة، وتضمن مناقشة تقرير مجلس إدارة الغرفة السنوي عن أعماله واعتماد الموازنة التقديرية للغرفة لسنة ٢٠٢٤ وإقرار ميزانيتها السنوية وقوائمها المالية والحساب الختامي لها عن سنة ٢٠٢٢/٢٠٢٣ وعن الفترة من ١ يوليو حتى ٣١ ديسمبر ٢٠٢٣.

وكان قد تم إجراء إنتخابات أعضاء مجلس إدارة الغرفة ومندوبي الغرفة لدي الجمعية العمومية للاتحاد المصري للغرف السياحية عن الدورة الرابعة ٢٠٢٤/٢٠٢٨، وشهدت حضور الممثلين القانونين لأعضاء الجمعية العمومية للغرفة للإدلاء بأصواتهم لانتخاب من قوائم المرشحين 7 أعضاء لعضوية مجلس إدارة الغرفة، حيث حسم مقعد يخوت سفاري جنوب سيناء والمحافظات الأخرى  بالتزكية، و14 كمندوبين الغرفة لدي الجمعية العمومية للاتحاد المصري للغرف السياحية وفقاً لقرار وزير السياحة والآثار رقم ١٠٦ لسنة ٢٠٢٤. 

وقد أعلنت اللجنة القضائية المشرفة على الانتخابات نتائج الانتخابات بعد انتهائها وفرز الأصوات وتضمنت قائمة أعضاء مجلس إدارة الغرفة الفائزين: 

مراكز الغوص فئة (أ) عن محافظات البحر الأحمر والإسكندرية ومطروح

طارق إسماعيل إبراهيم صالح حلمي، وأحمد علي السيد محمد، وطارق محمد علي حسون البدري، وصابر لطفي أحمد سيد أحمد. 

وبالنسبة لليخوت والسفاري فئة (ب) فاز عن محافظات البحر الأحمر والإسكندرية ومطروح مصطفى فاروق حفني حامد. 

وعن محافظة جنوب سيناء والمحافظات الأخرى، فاز بالتزكية عادل محمد طاهر. 

وبالنسبة لمراكز الأنشطة البحرية فئة (ج) فاز عن محافظات البحر الأحمر والإسكندرية ومطروح محمد حازم صبر ي أبو ستيت. 

وعن محافظة جنوب سيناء والمحافظات الأخرى، فاز نادر فوزي رضوان إبراهيم. 

وفاز في قائمة مندوبي الغرفة لدى الجمعية العمومية للاتحاد المصري للغرف السياحية

 1-  حافظ توفيق عبدالواحد

2- هشام محمود محمد رضا

3- محمد علي كامل

4 سامح جبر علي جبر 

5- أشرف كامل عزوز منشاوي

6- حسام محمد بدير 

7 - حسين عبدالرحمن حسن شاذلي 

8- محمد سعد السيد حسنين 
9- محمود وحيد مصطفى

10-  أندرو جورج أمين

 11- رشوان عبدالفتاح أحمد
 
12 - معتز بالله محمود محمد حسن

13- بلال محمد محمد 
 
16 أحمد جابر حسن محمود

كلمات البحث
اقرأ أيضًا: