Close ad

ننشر تشكيل هيئات مكاتب لجان مجلس النواب النوعية

3-10-2021 | 14:24
ننشر تشكيل هيئات مكاتب لجان مجلس النواب النوعيةمجلس النواب
محمد علي السيد

أجرى مجلس النواب، برئاسة المستشار الدكتور حنفي جبالي، اليوم الأحد، انتخابات هيئات مكاتب اللجان النوعية البالغ عددها نحو 25 لجنة.

موضوعات مقترحة

وجاءت نتيجة الانتخابات كالتالي: 

- فخري الفقي رئيسًا للجنة الخطة والموازنة وسالم وعمر وكيلين

أسفرت انتخابات لجنة الخطة والموازنة بمجلس النواب، عن اختيار فخري الفخري ( معين) رئيسًا للجنة، ومصطفي سالم ( مستقبل وطن) وياسر عمر ( مستقبل وطن ) وكيلين وعبد المنعم علي عبدالمنعم ( العدل) أمينًا للسر

- علاء عابد رئيسا للجنة النقل والمواصلات للعام الثاني على التولي وقرقر والضبع وكيلين

أسفرت انتخابات لجنة  لجنه النقل والمواصلات بمجلس النواب عن فوز علاء عابد بمقعد الرئيس بالتزكية للعام الثاني على التوالي
وفوز النائب وحيد قرقر والنائب محمود الضبع بمقعد الوكيلين ، وتم اختيار النائب محمد السيد عوض أمينًا للسربدوي رئيسًا للجنة الاتصالات وتكنولوجيا المعلومات بالنواب ونشأت ومرثا وكيلي

بدوي رئيسًا لاتصالات النواب ونشأت ومرثا وكيلين

أسفرت انتخابات هيئة مكتب لجنة الاتصالات وتكنولوجيا المعلومات بمجلس النواب عن فوز النائب أحمد بدوي، برئاسة اللجنة للعام الثاني علي التوالي، وكل من النائبان أحمد نشأت ومرثا واصف بمقعدي الوكيلين، وفوز النائب محمد يسري عبادة بأمانه السر.

محمود حسين رئيسًا للشباب والرياضة والتلاوي وغالي وكيلين وحازم أمام أمينًا للسر

أسفرت انتخابات هيئة مكتب الشباب والرياضة بمجلس النواب عن فوز محمود حسين برئاسة اللجنة  للعام الثاني علي التوالي، وفوز كل من النائبين سامر التلاوي  وحسام غالي بمقعدي الوكيلين، والنائب حازم أمام بأمانة السر.

حمودة رئيس للجنة إسكان النواب وشكري وعبد المجيد وكيلين 

أسفرت انتخابات هيئة مكتب لجنة الإسكان والتعمير عن فوز النائب عماد حمودة بمقعد الرئيس للعام الثاني علي التوالي والنائب طارق شكري والنائب أحمد عبد المجيد بمقعدي الوكيلين، والنائب أمين مسعود بمقعد أمين السر.
 
رضوان رئيسًا لجنة حقوق إنسان النواب وأبوالعلا وعبدالعزيز وكيلين

أسفرت انتخابات هيئة مكتب  لجنة حقوق الإنسان بمجلس النواب  بدور الانعقاد الثاني من الفصل التشريعي الثاني عن فوز النائب  طارق رضوان بمقعد رئيس اللجنة، وفوز النائبين أيمن أبو العلا ومحمد عبد العزيز بمقعد الوكيلين والنائب محمد تيسير مطر بمقعد أمين السر.

العوضي رئيسًا لدفاع النواب والمصري ويحيى وكيلين

أسفرت انتخابات لجنه الدفاع والأمن القومي بمجلس النواب، بفوز النائب أحمد العوضي بمقعد رئيس اللجنة، والنائب إبراهيم المصري والنائب أحمد يحيي بمقعد الوكيلين، والنائب محمد راضي بمقعد أمين السر.

سمير رئيسًا لاقتصادية النواب وسليمان وعبدالحميد وكيلين

أسفرت انتخابات لجنة الشئون الاقتصادية بمجلس النواب عن فوز النائب أحمد سمير بمقعد رئيس اللجنة، وفوز النائب محمد سليمان والنائب محمد على عبد الحميد بمقعدي الوكيلين والنائب أحمد دياب بمقعد أمين سر

عبدالفضيل رئيسًا لجنة القوي العاملة بالنواب وسولاف ومنصور وكيلين

أسفرت انتخابات لجنة القوي العاملة بمجلس النواب عن فوز النائب عادل عبد الفضيل بمقعد رئيس اللجنة والنائبة سولاف درويش والنائب إيهاب منصور بمقعد الوكيلين، والنائبة ألفت المزلاوي بمقعد آمين سر

كريم درويش رئيسًا لخارجية النواب وفخري والبزار وكيلين

أسفرت انتخابات هيئة مكتب لجنة العلاقات الخارجية بمجلس النواب عن فوز النائب كريم درويش بمقعد الرئيس والنائب وسيم فخري توادرس والنائبة سحر البزار بمقعد الوكيلين والنائبة أميرة صابر بمقعد أمين السر

الهنيدي رئيسًا لتشريعية النواب والطماوي وعيسوي وكيلين

أسفرت انتخابات هيئة مكتب لجنة الشئون التشريعية والدستورية عن فوز المستشار إبراهيم الهنيدى بمقعد الرئيس، والنائب إيهاب الطماوي ويحيى عيسوي بمقعد الوكيلين وعلي بدر بمقعد أمين السر.

درية شرف الدين رئيسًا للجنة الثقافة والإعلام والحسيني ومصطفي وكيلين

أسفرت انتخابات هيئة مكتب لجنة الثقافة والإعلام عن فوز النائبة درية شرف الدين، بمعقد الرئيس، والنائب يوسف الحسيني والنائبي نادر مصطفى بمقعد الوكيلين، والنائبة هند رشاد بمقعد أمين السر

القصبي رئيسًا لتضامن النواب وفتحي ورضوى وكيلين

أسفرت انتخابات لجنة التضامن الاجتماعي والأسرة والأشخاص ذوي الإعاقة عن فوز النائب عبدالهادي القصيبي بمقعد رئيس للجنة، وفوز النائب أحمد فتحي والنائبة رضوي جعفر بمقعدي الوكلين، والنائب حسن المير بمقعد أمين السر.

مرعي رئيسًا لجنة المشروعات الصغيرة بالنواب وأبوالسعد  والجارحي وكيلين

أسفرت انتخابات لجنة المشروعات الصغيرة والمتوسطة بمجلس النواب، عن فوز النائب محمد كمال مرعي بمقعد رئيس اللجنة والنائبة هالة أبو السعد والنائب محمد الجارحي بمقعدي الوكيلين، ومارسيل سمير بمقعد أمين السر.

المغازي رئيسًا لعربية النواب والسادات وأباظة وكيلين

أسفرت انتخابات هيئة مكتب لجنة الشئون العربية بمجلس النواب عن فوز النائب يسري المغازي بمقعد رئيس اللجنة، والنائب عباس السادات و النائب أحمد فؤاد أباظة بمقعدي الوكيلين، والنائب أحمد مقلد بمقعد أمين السر.

حاتم رئيسًا لصحة النواب والوحش أبوالخير وكيلين

أسفرت انتخابات هيئة مكتب لجنة الشئون الصحية بمجلس النواب عن فوز النائب الدكتور أشرف حاتم بمقعد الرئيس، والنائب محمد الوحش والنائب محمود أبو الخير بمقعد الوكيلين، والنائب كريم حلمي بمقعد أمين السر.

نورا علي رئيسًا لسياحة النواب وقاسم والطيبي وكيلين

أسفرت انتخابات هيئة مكتب لجنة السياحة والطيران، عن فوز النائبة نورا علي بمقعد رئيس اللجنة، والنائب سيد قاسم، والنائب احمد الطيبي بمقعد الوكيلين، وأماني الشعولي بمقعد أمين السر.

عبدالحميد رئيسا لاقتراحات وشكاوي النواب ودسوقي ونافع وكيلين

أسفرت انتخابات هيئة مكتب لجنة الاقتراحات والشكاوي عن فوز النائب عاطف  عبد الحميد ناصر بمقعد الرئيس، والنائب محمد حمدي دسوقي والنائب نافع عبدالهادي بمقعدي الوكيلين، والنائب هشام حسين بمقعد أمين السر.

هاشم رئيسا لتعليم النواب وماجدة ومني وكيلين

أسفرت انتخابات هيئة مكتب لجنة التعليم والبحث العليم عن فوز النائب سامي هاشم بمقعد رئيس اللجنة، والنائبة ماجدة بكري والنائبة مني عبدالعاطي بمقعدي الوكيلين، والنائبة ياسمين أبو طالب بمقعد أمين السر.

الجبلي رئيسًا لإفريقية النواب وهندي وسعداوي وكيلين

أسفرت انتخابات هيئة مكتب لجنة الشئون الأفريقية بمجلس النواب عن فوز  النائب شريف الجبلي بمقعد رئيس اللجنة، والنائب عمرو حسين هندي والنائب سعداوي راغب ضيف الله بمقعدي الوكيلين، والنائبة رشا أبوشقرة بمقعد أمين السر.

عوض رئيسًا لطاقة النواب ورشا والجبلاوي وكيلين

أسفرت انتخابات هيئة مكتب لجنة الطاقة والبيئة بمجلس النواب عن فوز حسام عوض الله بمقعد الرئيس، والنائبة رشا رمضان والنائب محمد الجبلاوي بمقعدي الوكيلين، والنائب خالد مشهور بمقعد أمين السر.

السجيني رئيسًا لمحلية النواب والحسيني ووفيق وكيلين

أسفرت انتخابات هيئة مكتب لجنة الإدارة المحلية عن فوز النائب أحمد السجينى بمقعد الرئيس والنائب محمد الحسينى والنائب محمد وفيق بمقعدي الوكيلن، والنائب عمرو درويش بمقعد أمين السر.

معتز محمود رئيسًا لصناعة النواب والسلاب وعوض وكيلين

أسفرت انتخابات هيئة مكتب لجنة الصناعة عن فوز النائب معتز محمود  بمقعد رئيس اللجنة، والنائب محمد السلاب والنائب محمد سعد عوض بمقعدي الوكيلين والنائب شحاتة عبد الحافظ بمقعد أمانة السر.

الحصري رئيسًا لزراعة النواب وعبدالفتاح وعبدالوهاب وكيلين

أسفرت انتخابات هيئة مكتب لجنة الزراعة والري والأمن الغذائي والثروة الحيوانية عن فوز  النائب هشام الحصري بمقعد رئيس اللجنة، والنائب صقر عبدالفتاح والنائب حسن عبد الوهاب بمقعدي الوكيلين والنائب محمد محمود عبد القوى بمقعد أمين السر.

علي جمعة رئيسًا لدينية النواب والعبد ونجيب وكيلين

أسفرت انتخابات هيئة مكتب لجنة الشئون الدينية والأوقاف بمجلس النواب عن فوز النائب علي جمعة بمقعد رئيس اللجنة والنائب أسامة العبد والنائب منصف نجيب  بمقعدي الوكيلين، والنائب محمد أبو هاشم بمقعد أمين السر.

كلمات البحث
اقرأ أيضًا:
الأكثر قراءة