ينظم قطاع صندوق التنمية الثقافية التابع لوزارة الثقافة، العديد من الفعاليات الفنية والثقافية، خلال الأسبوع الأول من شهر فبراير 2019م.
موضوعات مقترحة
"بوابة الأهرام" تنشر الخريطة الكاملة لأنشطة الصندوق من 1 وحتى 7 فبراير
الجمعة 1 فبراير :
متحف أم كلثوم "المانسترلي" : الاحتفال بذكري أم كلثوم ثنائي العود غسان اليوسف ودينا عبد الحميد ، الساعة (8م) .
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية : حفل لفرقة الحضرة ، الساعة (7م).
السبت 2 فبراير :
مركز الهناجر – قاعة السينما: نادي السينما الإفريقية ، الساعة (6م) .
بيت المعمار المصري : "حكاية شارع محمد علي" ورشة حكي بالموسيقي والعمارة للإطفال والكبار ، الساعة (10- 1ظ) .
مركز طلعت حرب الثقافي : عرض مسرحية علشان احنا واحد ، الساعة (2ظ) ، عرض الأراجوز وخيال الظل ، الساعة (5م) .
بيت الهراوي " بيت العود العربي " : حفل تخرج دارسين بيت العود ، الساعة (7م) .
الأحد 3 فبراير :
قصر الأمير بشتاك – بيت الغناء العربي : صالون مقامات بال؟إشتراك مع البرنامج الثقافي للإذاعة المصرية يصاحب الصالون تخت شرقي ، الساعة (7م) .
بيت الشعر العربي " بيت الست وسيلة" : افتتاح ملتقي الشعراء ، الساعة (7م) ، ويستمر حتي الأحد 17 فبراير .
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية : حفل ختام المشروع اللوجيستي ، الساعة (4م).
مركز طلعت حرب الثقافي : حفل فني لفرقة جو "شوية فن" ، الساعة (6م) .
الأثنين 4 فبراير :
مركز طلعت حرب الثقافي : عرض مسرحية علشان احنا واحد ، الساعة (5م) .
الثلاثاء 5 فبراير :
بيت المعمار المصري : ندوة دور المجتمع المدني في الحفاظ علي التراث ، الساعة (6:30م) .
الأربعاء 6 فبراير :
مركز طلعت حرب الثقافي : ندوة اللعب والتفكير الإبداعي ، الساعة (12 ظ) ، و صالون بهجة الروح مع الشاعر محمد بهجت بمشاركة فريق كورال مركز طلعت حرب الثقافي بقيادة أ. دعاء عطية ، الساعة (6م ) .
الخميس 7 فبراير :
مركز الهناجر – قاعة السينما: صالون السينما الوثائقية للمخرج أحمد فؤاد درويش ، الساعة (6م) .
مركز طلعت حرب الثقافي : ورشة سلك ، الساعة (12م ) .
متحف أم كلثوم "المانسترلي" : حفل لفرقة ونس للموسيقي العربية بقيادة د. طارق عباس ، الساعة (8م) .
السبت من كل اسبوع :
مركز طلعت حرب الثقافي :
ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة ، الساعة (10 ص) .
السبت والخميس من كل اسبوع :
ورش فنية متنوعة " رسم – اشغال فنية ورشة طباعة " ، الساعة (1 ظ) .
الأحد والأربعاء من كل اسبوع :
مركز طلعت حرب الثقافي :
ورش فنية متنوعة ، الساعة (11 ص) .
الأحد والأثنين والأربعاء من كل اسبوع :
مركز طلعت حرب الثقافي :
" دورة برمجة للمبتدئين لطلبة المدارس ، الساعة (11 ص) .
السبت والخميس من كل اسبوع :
بروفة الكورال بقيادة أ. دعاء عطية ، الساعة (2 ع) .
الخميس من كل اسبوع :
ورشة تعليم اساسيات الرسم ، الساعة (12ظ) .
السبت والأثنين والأربعاء من كل اسبوع
قبة الغوري : حفل التنورة التراثية ، الساعة (7:30م) .
الجمعة من كل اسبوع :
بيت السحيمي : عرض الأراجوز وخيال الظل ، الساعة (7:30 م) ، ورشة العروسة الشعبية ، الساعة (4ع) .
الأحد من كل اسبوع :
بيت السحيمي : عرض فرقة النيل للآلآت الشعبية ، (7:30 م) .
قصر الآمير طاز :
الورش الفنية :
السبت والأحد من كل اسبوع : ورشة الإنشاد الديني للمنشد محمود التهامي ، 2ظ .
الأحد والأثنين والأربعاء من كل أسبوع : ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة 1ظ حتي 2 ظ .
الأحد والثلاثاء والخميس من كل اسبوع : ورشة الغناء لكورال قصر الأمير طاز للأطفال 12ظ وللكبار 4م .
الأحد والثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح + ورشة حكي وإلقاء 4ع.
بيت الهراوي " بيت العود العربي "
تعليم آلة العود: أيام السبت والأثنين و الأربعاء من كل أسبوع "4م.- 9م." تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى .
تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف : أيام السبت والخميس من كل اسبوع "3م-6م".
تعليم نظرياتي العود للمبتدئين أ. الهام الحاج : أيام السبت من كل اسبوع "5م-6م" .
بيت العيني" مركز إبداع الطفل"
الفنون التشكيلية :
الأربعاء من كل اسبوع 1-3 عصراَ : ورشة تنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة إشراف دعاء فتحي .
الثلاثاء والأربعاء من كل اسبوع 10-12 ظهراَ : ورشة اشغال فنية إشراف هالة أنور .
الأربعاء من كل أسبوع 12-1 ظهراَ : ورشة تعليم الرسم .إشراف" دعاء فتحي" .
السبت والأثنين والخميس من كل أسبوع 11-1 ظ : أنشطة متنوعة للأطفال .
الأحد والأثنين والثلاثاء من كل اسبوع : ورشة تعليم مبادئ الحاسب الآلي . إشراف أ. مروة سيد حسن من 11-1ظ .
الأربعاء من كل اسبوع : ورشة تنمية الفكر الإبداعي تحت عنوان بره الصندوق إشراف مروة عطية 10-12ظ .
الأربعاء من كل اسبوع : جولات ثقافية في المدارس المتواجدة بمنطقة الأزهر والحسين تتضمن ورش فنية وعروض للإراجوز وخيال الظل 10ص .
السبت من كل اسبوع : ورشة كورال اطفال بيت العيني إشراف ايمان سليمان 11-1ظ .
مركز الخزف والحرف التقليدية :
المعرض الدائم لمنتجات الحرف (الخزف – النحاس – خيامية – حلي – نجارة) .
دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية "السبت والأثنين والأربعاء "10-4 عصراَ.
قصر الأمير بشتاك – بيت الغناء العربي :
السبت والأربعاء من كل اسبوع : الدورات التدريبية لطلاب بيت الغناء العربي .