تنشر "بوابة الأهرام" أسماء 286 عضوا بحزب التحالف الشعبي الاشتراكى ممن وقعوا على بيان الاستقالة الجماعية الذى تم تقديمه للجنة المركزية للحزب اليوم السبت ورفضت اللجنة استقالتهم، بحسب تصريحات عبدالغفار شكر، رئيس الحزب لـ"بوابة الأهرام".
موضوعات مقترحة
أرجع الأعضاء استقالتهم لما اعتبروه عجزا من الحزب عن ﺑﻨﺎﺀ ﻣﻮﺍﻗﻒ ﺳﻴﺎﺳﻴﺔ ﺗﺘﻔﺎﻋﻞ ﻣﻊ ﻣﺘﻐﻴﺮﺍﺕ ﻣﺎ ﺑﻌﺪ 30 ﻳﻮﻧﻴﻮ واتخاذه مواقف مهادنة للدولة وتحوله إلى معارضة كارتونية تتعارض مع الأهداف الذى تم تأسيسه من أجلها، ومن بين الأعضاء المستقيلين قيادات بالحزب وعدد من شباب الثورة من المؤسسين له، بالإضافة إلى أعضاء أمانة الأقصر بالكامل والذين تقدموا باستقالتهم، كما ضمت الأسماء بعض الأعضاء الذين تقدموا باستقالة خلال الفترة التالية على المؤتمر العام، وحيث إنها لم تعتبر رسمية بعد فتم إضافتها فى القائمة.
وضمت قائمة المستقيلين وفقا لمناصبهم ومحافظاتهم كلا من:
1. إبرام ميلاد بطرس- الفيوم
2. إبراهيم السادات - دمياط
3. إبراهيم شعبان خطاب - القاهرة (عضو لجنة مركزية)
4. إبرهيم عبد الكريم الشاذلي- الشرقية
5. أبو بكر فاضل عبد الرحمن - الأقصر (أمين محافظة الأقصر)
6. أحمد إبراهيم عبد الفضيل- قنا
7. أحمد أحمدي محمد- القاهرة
8. أحمد السماحى- طنطا
9. أحمد بدري - الأقصر
10. أحمد جابر - الإسكندرية
11. أحمد حافظ - الإسكندرية
12. أحمد حسن - طلاب الجامعة الألمانية
13. أحمد حسن قرني - الفيوم
14. أحمد حمدي فؤاد - الأقصر
15. أحمد سليمان - الدقهلية
16. أحمد سمير- القاهرة
17. أحمد صلاح حسني عابدين - القليوبية
18. أحمد طلال شكر - القاهرة
19. أحمد طنطاوى - الإسكندرية
20. أحمد طنطاوي - الشرقية
21. أحمد عادل بحر - جامعة القاهرة
22. أحمد عبد الرحمن العربي - الفيوم
23. أحمد عبد القادر - الجيزة
24. أحمد عرفة صالح - الفيوم
25. أحمد عزت - الفيوم
26. أحمد علاء عبد العزيز - الجيزة
27. أحمد علي - الجيزة
28. أحمد فتحي - الجامعة الألمانية
29. أحمد فؤاد - الجيزة (عضو لجنة مركزية)
30. أحمد لؤي الشرقاوى - الجيزة
31. أحمد محمد العزامي - الفيوم
32. أحمد محمد صلاح الدين - الجيزة (عضو لجنة مركزية)
33. أحمد محمود - الفيوم
34. أحمد ممدوح أحمد الطويل - الإسكندرية
35. أحمد نادى - الفيوم
36. أحمد هانى - جامعة القاهرة
37. أحمد يعقوب - أسوان
38. أدهم محمد الشحات - الجيزة
39. اسامه يس - الأقصر
40. إسراء محمد شوقي - الأقصر
41. إسراء محمود لاشين - الجيزة
42. إسكندر سمير القاهرة
43. إسلام أحمد حسن - الجيزة
44. إسلام اسماعيل عبدالسلام - القاهرة
45. إسلام الزناتي - الجيزة
46. إسلام جابر - القاهرة
47. إسلام حمدي سالم - الفيوم
48. إسلام رسلان - الإسكندرية
49. إسلام عادل - الفيوم
50. إسلام عبد الخالق - الإسكندرية
51. إسلام فريد - الدقهلية
52. إسلام كريم - القاهرة
53. إسلام محمد محمد محمد - الدقهلية
54. أسماء رفاعي عبد السلام - الأقصر
55. أسماء فتح الله الشاطر - أسوان
56. اسماعيل علاء الدين زهدي - الجيزة
57. اسماعيل محمد يوسف - القاهرة
58. أشرف عبد الونيس عيسى - الفيوم
59. أكرم إسماعيل - القاهرة (أمين محافظة القاهرة)
60. أكرم عزيز - الفيوم
61. إلهام عيداروس القصير- الجيزة (عضو لجنة مركزية)
62. امانى أحمد مأمون - أسوان
63. أندرو ماهر - القاهرة
64. أنس محمد - القاهرة
65. أنطون رفعت - الأقصر
66. إيمان جعوان - كفر الشيخ
67. ايمان عبد الرءوف - الإسكندرية
68. إيمان عبد الموجود - الأقصر
69. ايمان نضال -القاهرة
70. أيمن عبد المعطي - القاهرة
71. أيمن منصف أحمد - الإسكندرية
72. بدور بدوى طاهر - الأقصر
73. بسام صبرى - الجيزة
74. بيتر يحيي - القاهرة
75. تامر ناجي الجندي - الفيوم
76. تهانى لاشين - الجيزة (عضو اللجنة المركزية)
77. جمال عبد الحميد - الجيزة
78. حازم السيد - طنطا
79. حامد جمال - الإسكندرية
80. حسام حسن - الجيزة
81. حسام عبد الله - القاهرة
82. حسام لطفى - الإسكندرية
83. حسانى شوقى رمضان - الأقصر
84. حسن خليل - الإسكندرية
85. حسن على حسن (شهرته حسن الونش) - الإسكندرية
86. حسنين كشك - الجيزة (عضو مكتب سياسي)
87. حسين جمعه - الإسكندرية
88. حسين عبد الغفار - القاهرة
89. حسين فوزى - الإسكندرية
90. حمد حسن الشريعي - القاهرة
91. خالد السيد - القاهرة
92. خالد الصاوي - القاهرة
93. خالد صلاح (طوسون) - الإسكندرية (عضو لجنه مركزيه)
94. خالد عادل - الجيزة
95. خالد عبد الحميد على - الجيزة (عضو مكتب سياسي)
96. خالد عبد الناصر أبو بكر - الفيوم
97. دعاء ندا - الجيزة
98. دينا أحمد قابيل - الجيزة
99. رامى يحيى باشرى - الجيزة
100. رامي طارق جلال - جامعة القاهرة
101. رامي وسيم فريد - القاهرة (عضو لجنة مركزية)
102. رانا إبراهيم النجار - الجيزة
103. ﺭﺍﻧﻴﺎ ﻣﺤﻤﺪ ﺷﻮﻗﻰ - الأقصر
104. رجب الدسوقى - الإسكندرية
105. رشا الجبالى - الإسكندرية
106. روجيه ايمن - الإسكندرية
107. ريم باشيرى - الجيزة
108. ريهام مجدي - القاهرة
109. زينه علي الديب - القاهرة
110. سارة صلاح محمد - الجيزة
111. سامح عيد وهيب - القاهرة
112. سعد عاشور - القاهرة
113. سعيد أبو طالب - القاهرة
114. سعيد الخطابي - جامعة القاهرة
115. سعيد حبش - الشرقية
116. سلمى النقاش - الجيزة
117. سلمى شاش - الجيزة
118. سلوى طه عبد العال - بني سويف
119. سمر محمود شحاتة - بني سويف أمين محافظة بني سويف
120. سمير عبد الباقي أحمد - الفيوم (عضو لجنة مركزية)
121. سوزان محمود ندا - الإسكندرية (أمين محافظة الاسكندرية)
122. سيد سليمان - الجيزة
123. سيفين صفوت - الجيزة
124. شادي ابراهيم - القاهرة
125. الشاذلى حسب الله - قنا
126. شريف محمد عادل - الأقصر
127. شعبان عبد اللطيف - الإسكندرية
128. الشيماء أحمد - الجيزة
129. شيماء المشد - الجيزة
130. الشيماء حسن عبد الحق - الأقصر
131. شيماء حمدي - القاهرة
132. شيماء عيداروس - جامعة عين شمس
133. شيماء محمد - المنوفية
134. صبرى فوزى السيد - الجيزة (عضو لجنة مركزية)
135. صلاح الهلالي - الجيزة
136. صلاح عبد الشكورالشهاوى - الإسكندرية
137. ضياء جمعه - بنى سويف
138. ضياء حسين - القاهرة
139. ضياء صلاح الدين مفتاح - الفيوم (عضو لجنة مركزية)
140. طارق حمدي حسين - الجيزة
141. طارق محمد محمود - الجيزة
142. طارق محمود - الأقصر
143. عادل المشد - القاهرة (عضو اللجنة المركزية)
144. عبد الحكم سليمان- الجيزة
145. عبد الحليم محمد عطيه حنيش (شهرته حليم حنيش) - القاهرة
146. عبد الرحمن جابر - الإسكندرية
147. عبد الرحمن فاضل - الأقصر
148. عبد الرحمن فليفل - الشرقية
149. عبد الله البحار - الإسكندرية
150. عبد الله خلف - الإسكندرية
151. عبد المنعم صبري - الفيوم
152. عبدالرحمن عبد الصبور (شهرته عبودي) - الأقصر
153. عبدالرحمن محمد أحمد - بنى سويف
154. عبدالله الملاح - الجيزة
155. عفت عبد الرازق محمد - الإسكندرية
156. علاء أحمد - جامعة القاهرة
157. علاء كمال - القاهرة
158. على إبراهيم - على الجيزة
159. على عدلى عبد الحليم - بنى سويف
160. على محمد عبد الكريم - الإسكندرية
161. علي عبد التواب أحمد - الفيوم
162. عماد الدين حامد محمد عطيه (شهرته عماد عطية) - القاهرة (نائب رئيس الحزب وعضو المكتب السياسي )
163. عماد فرج - الجيزة
164. عمر إبراهيم - جامعة القاهرة
165. عمرو أبو طالب - الجامعة الألمانية
166. عمرو عادل ابو طويله - الجيزة (عضو لجنة مركزية)
167. عمرو عبد الرحمن - القليوبية (أمين التثقيف وعضو المكتب السياسي)
168. ﻋﻨﺘﺮ ﻋﻴﺪ ﻋﺒﺎﺱ - الأقصر
169. غريب سليمان - الجيزة
170. فادي محمود مدحت - الجيزة
171. فاطمة إمام - القاهرة
172. فتحية أحمد - الجيزة
173. فريد شوقي - الأقصر
174. فؤاد محمد - الجيزة
175. فؤاده محمد على - القاهرة
176. كريم شوقى - القاهرة
177. كريم عيد ( شهرته كريم جفارا ) - الزقازيق
178. كريم محمد على - الإسكندرية
179. كمال محمد الصغير- الأقصر
180. كيرلس جورج عياد - الأقصر
181. لمياء علي إبراهيم الصياد - الفيوم
182. مايكل يوسف - الأقصر
183. محمد إبراهيم - الإسكندرية
184. محمد أبو النجا - الإسكندرية
185. محمد أبو بكر الصديق - الجيزة
186. محمد أحمد (شهرته حضري) - القاهرة
187. محمد أحمد حسين - الفيوم
188. محمد أسعد - الغربية
189. محمد أشرف محمد - القاهرة
190. محمد الشربيني - الشرقية
191. محمد العجاتى - القاهرة
192. محمد المليجي - القاهرة
193. محمد ثروت - القاهرة
194. محمد حامد (إيكا) - الإسكندرية
195. محمد حسنى قمر - الإسكندرية
196. محمد حسين (شهرته مودي) - الإسكندرية (عضو لجنة مركزية)
197. محمد حمدي - الشرقية
198. محمد حمدي فكيه - الفيوم
199. محمد خالد حسين - الشرقية
200. محمد خليل - الدقهلية
201. محمد رمضان - الإسكندرية
202. محمد سيف - الجامعة الألمانية
203. محمد شرين عاطف - الجيزة
204. محمد طارق جلال - جامعة القاهرة
205. محمد طارق محمد - بني سويف (عضو لجنة مركزية)
206. محمد عبد الحكيم إبراهيم - الفيوم
207. محمد عبد الرازق صبحى - الإسكندرية
208. محمد عبد الرحيم عبده - القاهرة
209. محمد عبد العزيز الطحاوي - الشرقية
210. محمد عبد الغني - الدقهلية
211. محمد عبدالكريم - جامعة المنصورة
212. محمد عبده - الزقازيق
213. محمد عوض - القاهرة
214. محمد فؤاد زايد - الجيزة
215. محمد فوزى عادلى - الأقصر
216. ﻣﺤﻤﺪ ﻓﻮﺯﻯ ﻋﺎﺩﻟﻰ - الأقصر
217. محمد مجدي - القاهرة
218. محمد محمد المدنى - القاهرة (عضو مكتب سياسي)
219. محمد مصطفى يوجى - الإسكندرية
220. محمود إبراهيم - الفيوم
221. محمود أحمد حنفي - الأقصر
222. محمود دندراوى - الجيزة
223. محمود سليمان - القاهرة
224. محمود محمد - الدقهلية
225. محمود محمد بادجو - الإسكندرية
226. محمود محمد فتحي - الفيوم
227. محمود يوسف - الفيوم
228. مروة فاروق - القاهرة (عضو لجنة مركزية)
229. مروة مصطفى - بني سويف
230. مريم سيد محمود عفيفي - الجيزة
231. مريم عامر- الإسكندرية
232. مزن حسن - الجيزة
233. مصطفى أبوزيد - القاهرة
234. مصطفى السيد - الإسكندرية
235. مصطفى أيمن - طنطا
236. مصطفى شوقى - القاهرة (عضو لجنة مركزية)
237. مصطفى عباس - القاهرة
238. مصطفى محمود - الإسكندرية
239. مصطفى محمود - القاهرة
240. مصعب محمد عبد السلام - القاهرة
241. معتز ماجد القلعي - القاهرة
242. معتصم مدحت مصطفى - الإسكندرية
243. ملك لبيب - الجيزة
244. منى أحمد محمد - الجيزة
245. منى عبدالرحيم عبدالرحمن - الأقصر
246. منى عزت - القاهرة (أمين الإعلام وعضو المكتب السياسي)
247. منى فتح الباب - القاهرة
248. منى مصطفى - بني سويف
249. مني العشري - القاهرة
250. مها عادل - جامعة القاهرة
251. مهاب عماد ابراهيم - جامعة القاهرة
252. موسى ابو قرين - الأقصر (عضو مكتب سياسي)
253. نادية محمد يوسف الجندي - القاهرة
254. نانسى سامح - الجيزة
255. ناهد يوسف - القاهرة
256. ندا صادق - الجامعة الألمانية
257. ندا نور - الأقصر
258. ندى نور - الأقصر
259. نديم عرابى - الجيزة
260. نسرين محمد نسيم - القاهرة
261. نسمه يوسف - القاهرة
262. نها نور محمد - الأقصر
263. نيفين سمير - القاهرة
264. هالة عبد الكريم - القاهرة
265. هاني أشرف - القاهرة
266. هاني عبد الصمد - الجيزة
267. هاني يوسف محمد - الفيوم
268. هدى محمود - القاهرة
269. هشام محسن - جامعة القاهرة
270. هند عادل- الجيزة
271. هند محمود- القاهرة
272. هيثم صبرى - الجيزة
273. وائل محمود حلمي - بنى سويف
274. وفاء لاشين - الجيزة
275. وليد محمد حسين - بني سويف
276. ونيس اسامه - الجيزة
277. يارا النجار - الجيزة
278. يارا شوقي شاهين- القاهرة
279. ياسمين أحمد عبد الرحيم - الجيزة
280. ياسمين حسام الدين - الفيوم (عضو لجنة مركزية)
281. يحيى فكري - الجيزة (أمين السياسات والتخطيط وعضو المكتب السياسي)
282. ﻳﺴﺮﺍ ﻋﺒﺪ ﺍﻟﻌﺎﻃﻰ - الأقصر
283. يمنى مجدي - الجيزة
284. ﻳﻮﺳﻒ أﺣﻤﺪ ﺭﺑﻴﻊ - الأقصر
285. ﻳﻮﺳﻒ ﺑﻜﺮﻯ - الأقصر
286. يوسف عماد - القاهرة