حدد الجهاز الفني للمنتخب الأوليمبي بقيادة شوقي غريب قائمة تضم 40 لاعبًا كقائمة مبدئية للفريق استعدادًا للمعسكر القادم، الذي سينطلق أول نوفمبر المقبل والسفر إلي السعودية لأداء مبارتين وديتين إحداهما أمام المنتخب البرازيلي يوم 16 نوفمبر والأخرى جار الاتفاق عليها، ضمن برنامج الاستعداد لأوليمبياد طوكيو.
موضوعات مقترحة
وعقد الجهاز الفني للمنتخب الأوليمبي اجتماعه اليوم بمقر الاتحاد، أكد خلاله المدير الفني أهداف المرحلة المقبلة ومتطلباتها بهدف تحقيق أفضل النتائج في الدورة الأوليمبية، وأن هذا لن يأتي إلا بالجدية في برنامج الإعداد والاهتمام بكافة المباريات.
حضر الاجتماع الدكتور أحمد عبدالله عضو اللجنه الخماسية، والمشرف علي المنتخب والذي أكد الدعم الكامل من قبل الاتحاد لمنظومة المنتخب الأوليمبي، مشيرًا إلي أن جماهير مصر تنتظر الكثير من هذا الفريق في الدورة الأوليمبية.
واستقبل عمرو الجنايني رئيس اتحاد الكرة الجهاز الفني في مكتبه بالاتحاد، وأكد فخره واعتزازه بالمنتخب الأوليمبي، متمنيًا أن يحقق الفريق ميدالية في الدورة الأوليمبية.
واتفق الجهاز الفني علي أن يكون بداية المعسكر أول نوفمبر مع اتخاذ كافة الإجراءات الاحترازية التي تم تكليف الجهاز الطبي برئاسة الدكتور أيمن زين بها.
ويقوم الدكتور علاء عبدالعزيز مدير المنتخب بإنهاء كافة الترتيبات الإدارية للمعسكر سواء إجراءات السفر أو الإقامة.
ومن جانبه، أكد شوقي غريب أن الجهاز الفني حرص علي إعلان قائمه تضم 40 لاعبا تحسبا لجميع الظروف الطبية والفنية، مشيرًا إلي أنه سيتم حسم القائمة المسافرة بعد إعلان حسام البدري المدير الفني للمنتخب الوطني الأول قائمته وله الحرية في اختيار أي لاعب من تلك القائمو المعلنة.
وجاءت قائمة المنتخب الأوليمبي المبدئية على النحو التالي:
محمد صبحي (الزمالك)
عمر صلاح (سموحة)
عمر رضوان (الجونة)
مصطفى شوبير(الأهلي)
محمود جاد (انبي )
محمد أشرف (طنطا)
أسامة جلال (إنبي)
أحمد رمضان بيكهام (دجلة)
محمد عبدالسلام (الزمالك )
محمود صابر الجزار (الجونة)
محمود مرعي (دجلة)
أحمد ياسين (المقاصة)
محمد عبدالمنعم (سموحة)
أحمد يوسف (إف سي مصر)
أحمد أبوالفتوح (سموحة)
حسن علي (المصري)
محمود البدري (الإسماعيلي)
كريم العراقي (المصري)
كريم فؤاد (إنبي)
شريف رضا (سموحة)
أكرم توفيق (الجونة)
غنام محمد (الإنتاج الحربي)
أحمد سعيد (دجلة)
عمار حمدي (طلائع الجيش)
محمد صادق (الإسماعيلي)
أحمد حمدي (الجونة)
ناصر ماهر (سموحة)
يوسف الجوهري (المقاولون العرب)
عبدالرحمن مجدي (الإسماعيلي)
إمام عاشور (الزمالك)
كريم الطيب (أسوان)
رمضان صبحي (بيراميدز)
طاهر محمد طاهر (المقاولون العرب)
عبدالرحمن شيكا (الإنتاج الحربي)
مصطفي محمد (الزمالك)
أحمد ياسر ريان (الجونة)
صلاح محسن (سموحة)
ناصر منسي (طلائع الجيش)
فادي فريد (أسوان)
أحمد أيمن (الإسماعيلي)