هل يجوز لـ "أصحاب السوابق" الشهادة أمام المحاكم؟ ومتى يتم قبول شهادتهم؟| فيديو

27-2-2020 | 01:09

دكتور محمود كبيش

 

قال دكتور محمود كبيش، عميد كلية الحقوق بجامعة القاهرة السابق، إن المادة ٢٥ من قانون العقوبات، تحظر علي المحكوم عليه بعقوبة جنائية الإدلاء بالشهادة أثناء فترة العقوبة، ولا يؤخذ بأقواله علي سبيل الاستدلال.


وأضاف كبيش خلال حواره ببرنامج "الأفوكاتو" مع الإعلامي أيمن عطا الله، المذاع عبر فضائية "القاهرة والناس 2" أن الفقرة الأخيرة من المادة 25 من قانون العقوبات، تنص علي أن شهادة أصحاب السوابق "في العقود" فقط للمحكوم عليه بالأشغال الشاقة أو السجن المؤبد، والسجن المشدد غير جائزة مدى الحياة "أبدية".


هل يجوز لـ" أصحاب السوابق " الشهادة أمام المحاكم ومتى يتم قبول شهادتهم

الأكثر قراءة

مادة إعلانية

[x]