إصابة تلميذة وشقيقها بكفرالشيخ بحالة إعياء شديدة بعد تناولهما دواء على سبيل الخطأ

11-12-2019 | 13:43

حالات تسمم أطفال

 

كفرالشيخ- علاء عبدالله

أنقذت العناية الإلهية طفلين بإحدى القرى التابعة لمركز الحامول بمحافظة كفر الشيخ، من الموت المحقق، إثر إصابتهما بحالة تسمم بعد تناولهما أقراص دواء بطريق الخطأ، وتم نقلهما إلى المستشفى في حالة سيئة، مصابين بحالة إعياء شديدة.

تقلى اللواء محمود حسن، مساعد وزير الداخلية، مدير أمن كفر الشيخ، إخطارا يفيد ورود إشارة من مستشفى الحامول المركزي، بوصول "ج.س.ع" 7 سنوات تلميذة، وشقيقها "أ.س.ع" 5 سنوات، يقيمان بقرية السحايت، مصابين بحالة إعياء شديدة وقيء، وتم تحويلهما إلى مركز السموم بالمنصورة.

وبسؤال والدة الطفلين، تبين أن الطفلين المصابين قد تناولا بالخطأ أقراص دواء خاصة بها حال تواجدهما بالمنزل، مما أدى إلى إصابتهما بحالة تسمم شديد وإعياء وقيء مستمر.

حرر رجال الشرطة المحضر رقم 8095 لسنة 2019م، إداري مركز شرطة الحامول، وتم إخطار النيابة العامة التي تولت التحقيق في الواقعة تحت إشراف المحامي العام الأول لنيابات كفرالشيخ الكلية.