تعرف على الجدول الكامل لأنشطة مراكز الإبداع حتى منتصف نوفمبر

9-11-2018 | 10:20

مركز الهناجر

 

مصطفى طاهر

تشهد أنشطة مراكز الإبداع الفني التابعة لصندوق التنمية الثقافية، جدولًا مزدحمًا بالأنشطة الثقافية والفنية خلال شهر نوفمبر الحالى.


"بوابة الأهرام" تنشر خريطة فعاليات المراكز الإبداعية خلال الفترة من 10 وحتي 15 نوفمبر الحالى.
.
السبت 10 نوفمبر :

مركز الهناجر – قاعة السينما : نادي السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومي للسينما، الساعة (6 م) .

بيت المعمار المصري – منزل علي لبيب : الاحتفال بذكري ميلاد المعماري "رمسيس ويصا واصف" – رحلة إلي المركز بالحرانية وورشة فنية للأطفال ، الساعة (9ص) ، وحلقة نقاش مواقع التراث العمراني بالقاهرة التاريخية أ.د. عادل اسماعيل ، الساعة (3 ع) .

مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية: نادي السينما الإفريقية ، الساعة (6 م) .

الإثنين 12 نوفمبر:

مركز طلعت حرب الثقافي : حفل الأراجوز والساحر بمدرسة جنة الطفل للإعاقة الحركية بمناسبة أعياد الطفولة ، الساعة (11ص).

الثلاثاء 13 نوفمبر:

بيت المعمار المصري – منزل علي لبيب : محاضرة علم التراث الثقافي ومقوماته في مصر أ. كريم بدر ، الساعة (6:30 م) .

الأربعاء 14 نوفمبر:

مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية: أمسية شعرية مع منتدي الشعر المصري مع الشاعر محمود قرني والشاعر إيهاب خليفة بمشاركة نخبة من الشعراء ، الساعة (6:30 م) وحفل بالتعاون مع قصر ثقافة مصطفي كامل لفرقة مصطفي كامل للموسيقي العربية بقيادة الفنان أحمد شوقي الأشقر، الساعة (7 م) .

مركز إبداع الطفل "بيت العيني" : جولة وندوة وورشة فنية بمسجد أحمد بن طولون ومتحف جابر اندرسون بالتعاون مع إدارة الوعي الأثري (10 ص) .

الخميس 15 نوفمبر :

مركز الهناجر – قاعة السينما : عروض أفلام المدرسة العربية للسينما والتليفزيون ، الساعة (6 م) .

بيت السحيمي : أجيال من السيرة الهلالية ويستمر حتي 16 و17 نوفمبر .

بيت الغناء العربي "قصر الأمير بشتاك" : صالون المقامات بالاشتراك مع البرنامج الثقافي بالإذاعة المصرية (7م ).

السبت من كل أسبوع :

مركز طلعت حرب الثقافي :
ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة ، الساعة (10 ص) .

السبت من كل أسبوع :
ورش فنية متنوعة " رسم – أشغال فنية ورشة طباعة " ، الساعة (1 ظ) .

الأربعاء من كل أسبوع :

مركز طلعت حرب الثقافي :
ورشة أداء حركي وتعليم عزف علي الآلات الموسيقية لذوي القدرات الخاصة ، الساعة (2ظ) .

الإثنين والأربعاء من كل أسبوع :

مركز طلعت حرب الثقافي :
" دورة برمجة للمبتدئين لطلبة المدارس ، الساعة (11 ص) .

السبت والخميس من كل أسبوع :

بروفة الكورال بقيادة أ. دعاء عطية ، الساعة (3 ع) .
السبت والإثنين والأربعاء من كل أسبوع

قبة الغوري : حفل التنورة التراثية ، الساعة (7:30م) .

الجمعة من كل أسبوع :

بيت السحيمي : عرض الأراجوز وخيال الظل ، الساعة (7:30 م) ، ورشة العروسة الشعبية ، الساعة (4ع) .

الأحد من كل أسبوع :

بيت السحيمي : عرض فرقة النيل للآلات الشعبية ، (7:30 م) .

قصر الأمير طاز :

الورش الفنية :
الأحد و الثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة الفن التشكيلى من سن 7 سنوات حتى20 سنة 10 ص .
الأحد والإثنين والأربعاء من كل أسبوع : ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة 1ظ .
الخميس من كل اسبوع : ورشة الغناء لكورال قصر الأمير طاز 2 ظ .
الأحد والخميس من كل أسبوع : ورشة الغناء العربي لكورال قصر الأمير طاز" كبار" 4ع.
السبت و الأحد من كل أسبوع : ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى 1ظ

بيت الهراوي " بيت العود العربي "
تعليم آلة العود: أيام السبت والإثنين و الأربعاء من كل أسبوع "4م.- 9م." تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى .
تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف : أيام السبت والخميس من كل أسبوع "3م-6م".
تعليم نظرياتي العود للمبتدئين أ. الهام الحاج : أيام السبت من كل أسبوع "5م-6م" .
بيت العيني" مركز إبداع الطفل"

الفنون التشكيلية :
السبت من كل أسبوع "1-3 عصراَ": ورشة تصوير " رسم" ، إشراف " دعاء فتحي" .
الثلاثاء والأربعاء والخميس من كل أسبوع 10-12 ظهرا : ورشة أشغال فنية إشراف هالة أنور .
الثلاثاء من كل أسبوع 10-12 ظهراَ: ورشة تنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة.إشراف" دعاء فتحي" .
والأربعاء والخميس من كل أسبوع 10-12ظ : ورشة تنمية بشرية لطلاب المدارس الموجودة بالمنطقة "لا للتنمر" ،إشراف "مروة عطية".
السبت والأحد والإثنين من كل أسبوع 11-1 ظ : أنشطة متنوعة للأطفال إشراف" مروة سيد" .
الأربعاء من كل اسبوع 12-2ظ : قوافل ثقافية في المدارس الموجودة بالمنطقة بمناسبة أعياد الطفولة تتضمن عروضا فنية وورشا فنية وثقافية وورش حكي واكتشاف مواهب .

مركز الخزف والحرف التقليدية :

المعرض الدائم لمنتجات الحرف (الخزف – النحاس – خيامية – حلي – نجارة) .
دورة بين جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية .

مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية :

الورش الموسيقية :
- ورشة الكمان تحت إشراف د . محسن أبو العلا السبت والثلاثاء من كل أسبوع الساعة 10ص.

الورش الفنية :
- ورشة البيانو إشراف إيمان الروبي أيام السبت والأحد والإثنين ، الساعة 1ظ.
- ورشة البيانو للكبار إشراف مي شلبي الأربعاء، الساعة 2-8 م.
- بيت العود الأحد من الساعة 10-6م والخميس الساعة 10 ص – 6 م.
- ورشة الكمان إشراف رمضان السيد الأحد والأربعاء ، الساعة 4 -8 م.

اقرأ ايضا:

الأكثر قراءة