تعرف على أنشطة وفعاليات مراكز الإبداع الفني خلال أكتوبر المقبل

27-9-2018 | 17:59

صندوق التنمية الثقافية

 

مصطفى طاهر

تشهد أنشطة مراكز الإبداع الفني التابعة لصندوق التنمية الثقافية، جدولًا مزدحمًا بالأنشطة الثقافية والفنية خلال شهر أكتوبر المقبل.


"بوابة الأهرام" تنشر خريطة فعاليات المراكز الإبداعية خلال الفترة من 1 حتي 11 أكتوبر المقبل.

الإثنين 1 أكتوبر:
سينما مركز الإبداع الفني بالقاهرة: أسبوع الأفلام اليابانية، الساعة (5:30 م) و(7:30 م) ويستمر حتي5 أكتوبر.

الثلاثاء 2 أكتوبر:
بيت المعمار المصري – منزل علي لبيب : أمسية "نحو عالم أفضل" مع المعماري "ولاء الشوربجي"، الساعة (6:30م).

الخميس 4 أكتوبر :
مركز الهناجر للفنون – قاعة السينما: صالون السينما الوثائقية للمخرج "أحمد فؤاد درويش"، "براعيات أفلام مصر كما لم ترها من قبل"، الساعة (7 م).

الجمعة 5 أكتوبر:
بيت السحيمي: ندوة بعنوان "أحلام من درب شغلان" عن مبادرة جروب في حب الفوتوغرافيا بقيادة د. رمسيس مرزوق ونخبة من الفنانين، الساعة (4-6م).

السبت 6 أكتوبر :
- مركز الهناجر للفنون - قاعة السينما: نادي السينما الإفريقية، الساعة (7 م).
- مركز طلعت حرب الثقافي: الأحتفال بذكري انتصارات أكتوبر في صالون ذاكرة الوطن "مشروع للمستقبل"، يدير الصالون الكاتب والمؤرخ" محمد الشافعي"، الساعة (6 م) .

الأحد 7 أكتوبر:
بيت الست وسيلة "بيت الشعر العربي": أمسية شعرية لعدد من الشعراء يشارك فيها :"أحمد سويلم"،"أحمد طه"، "عبد العزيز موافي"، "ماجد يوسف"، الساعة (6 م) .

الإثنين 8 أكتوبر:
مركز طلعت حرب الثقافي : ندوات لطلبة المدارس بمناسبة الأحتفال بذكري انتصارات أكتوبر مع رموز وأبطال حرب أكتوبر، الساعة (11 ص)، ويستمر حتي 10 و 11 أكتوبر.

الثلاثاء 9 أكتوبر :
بيت المعمار المصري – منزل علي لبيب : ندوة العمارة الكونية لمعبد بيت الوالي " أحمد فهيم"، الساعة (6:30 م).

الأربعاء 10 أكتوبر:
متحف أم كلثوم "المانسترلي" : حفل جيتار مع الفنان "وحيد حامد"، الساعة (8 م).

الخميس 11 أكتوبر:
مركز الهناجر للفنون – قاعة السينما: نادي السينما الهندية (7 م).
مركز طلعت حرب الثقافي: أمسية شعرية بالتعاون مع بيت الشعر، الساعة (6 م) .
"بيت الغناء العربي" – قصر الأمير بشتاك : صالون المقامات بالأشتراك مع البرنامج الثقافي بالإذاعة المصرية، الساعة (7 م).

السبت من كل أسبوع :
مركز طلعت حرب الثقافي :
ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة، الساعة (10 ص).

السبت من كل أسبوع :
ورش فنية متنوعة " رسم – اشغال فنية ورشة طباعة "، إشراف " هبة محمد سمير "، الساعة (1 ظ).

السبت من كل أسبوع :
مركز طلعت حرب الثقافي :
ورشة أداء حركي وتعليم عزف علي الآلات الموسيقية لذوي القدرات الخاصة، الساعة (3 ع).

الإثنين والأربعاء من كل أسبوع :
مركز طلعت حرب الثقافي :
" دورة برمجة للمبتدئين لطلبة المدارس، الساعة (11 ص).

السبت والأحد والخميس من كل أسبوع :
مركز طلعت حرب الثقافي :
ورش لطلبة المدارس بمناسبة انتصارات أكتوبر، (11 ص).

السبت والخميس من كل أسبوع :
بروفة الكورال بقيادة أ. دعاء عطية، الساعة (3 ع) .

الجمعة من كل أسبوع :
بيت السحيمي: عرض الأراجوز وخيال الظل، الساعة (7:30 م)، ورشة العروسة الشعبية، الساعة (4ع) .
الأحد من كل أسبوع :
بيت السحيمي : عرض فرقة النيل للآلآت الشعبية، (7:30 م) .

قصر الآمير طاز :
الورش الفنية :
- الأحد و الثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة الفن التشكيلى من سن 7 سنوات حتى20 سنة 10 ص .
- الأحد والإثنين والأربعاء من كل أسبوع : ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة 2ظ .
- الخميس من كل أسبوع : ورشة الغناء لكورال قصر الأمير طاز 2 ظ .
- الأحد والخميس من كل أسبوع : ورشة الغناء العربي لكورال قصر الأمير طاز 4ع.
- الأحد و الثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة المسرح 4 ع .
- السبت و الأحد من كل أسبوع : ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى 1ظ

بيت الهراوي " بيت العود العربي "
تعليم آلة العود: أيام السبت والإثنين و الأربعاء من كل أسبوع "4م.- 9م." تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى .
تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف : أيام السبت والخميس من كل أسبوع "3م-6م".
تعليم نظرياتي العود للمبتدئين أ. الهام الحاج : أيام السبت من كل اسبوع "5م-6م".

بيت العيني" مركز إبداع الطفل"
الفنون التشكيلية :
السبت من كل أسبوع "1-3 عصرا": ورشة تصوير " رسم"، إشراف " دعاء فتحي" .
الإثنين والأربعاء من كل اسبوع 10-12 ظهراَ : ورشة اشغال فنية إشراف هالة أنور .
الثلاثاء والخميس من كل أسبوع 10-12 ظهراَ: ورشة تنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة.إشراف" دعاء فتحي" .
الإثنين والأربعاء من كل أسبوع 10-12ظ : ورشة تنمية مهارات "لا للعنف"، إشراف "مروة عطية".
السبت والإثنين والخميس من كل أسبوع 11-1 ظ : أنشطة متنوعة للأطفال إشراف" مروة سيد" .
الأربعاء من كل اسبوع 12-2ظ : ورشة توعية بالتعاون مع وحدة الركن الأخضر – وزارة البيئة
الإثنين والأربعاء من كل أسبوع 10-12ظ: ندوة (مبادرة أكتوبر – مصر أرض السلام) بالتعاون مع الوعي الأثري + زيارة ميدانية لمجمع الأديان .
السبت من كل أسبوع 11-1ظ : ورشة الكورال إشراف " إيمان سليمان".

مركز الخزف والحرف التقليدية :
المعرض الدائم لمنتجات الحرف (الخزف – النحاس – خيامية – حلي – نجارة) .
دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية، الساعة 10-4 عصراَ (السبت والإثنين والأربعاء) .

اقرأ ايضا: