[x]

ثقافة وفنون

بالأسماء.. "الأعلى للثقافة" يُعلن أسماء المشاركين في مؤتمر "دور الشباب فى الإصلاح الثقافي"

27-7-2017 | 15:34

الدكتور حاتم ربيع

منة الله الأبيض

أعلن المجلس الأعلى لل ثقافة بأمانة الدكتور حاتم ربيع، عن أسماء المشاركين من الشباب بين سن 17 حتى 35 عاما، في فعاليات مؤتمر "دور الشباب فى الإصلاح الثقافي.. مصر بشبابها أقوى، تحت رعاية حلمي النمنم، والذي ينظمه المجلس الأعلى لل ثقافة أمانة المؤتمرات ولجنة ثقافة الشباب"، بالتعاون مع هيئات وقطاعات وزارة ال ثقافة في الفترة من 30 يوليو وحتى 3 أغسطس المقبل، بمحافظتى القاهرة والأقصر.


حيث تم اختيار ..
آلاء وجيه عثمان السيد/القاهرة
ابانوب عماد محروس/الجيزة
إبراهيم عبد الله محمد/البحر الاحمر
إبراهيم يوسف إبراهيم/قنا
أحمد إبراهيم حسن/الغربية
أحمد أسامة على حسنين/البحيرة
أحمد جمال صادق جابر/قنا
أحمد جمال مصطفى /جنوب الوادي
أحمد حسن راعى حسن/القليوبية
أحمد رشاد السيد/الجيزة
أحمد عادل سليمان/اسكندرية
أحمد على حجاج مصطفى/قنا
أحمد على عطية/اسيوط
أحمد عمر حماده/قنا
أحمد فوزى أمين/اسكندرية
أحمد محمد أحمد السيد/القاهرة
أحمد محمد مصطفى/القليوبية
أحمد ناصر رجب/الجيزة
اسامة محمد إسماعيل/أسوان
أسراء عبد الرازق عثمان/جنوب سيناء
إسراء محمد خليل الشريف/ العريش
إسلام جمال إبراهيم/ اسكندرية
إسلام رضا محمد عبد العزيز/المنصورة
اسلام محمد طاهر عبد اللطيف/البحيرة
أسماء حسن أحمد قرباوي/الأقصر
أسماء محمد أبو سريع/اسكندرية
أسماء محمود عمران/الأقصر
أسماء منصور سر الختم سيد/أسوان
أسماء يحيى محمد الرخاوي/المنوفية
آلاء أحمد محمد/جنوب الوادي
أمل السيد أنور/القاهرة
أمل جمال فتحي/القاهرة
أمل مجدى عبد الله/اسكندرية
أميرة حمدى محمد/الشرقية
أمين أسامة محمد أمين/قنا
إنجى أحمد محمد/القاهرة
أنطونيوس أمين سليمان/القاهرة
أيات أيمن أمين عبد السلام/القليوبية
آية أحمد نبيل مغربى /جنوب الوادي
آية حامد أحمد/الجيزة
إيمان فتحى عبد الهادي/القاهرة
أيمن محسن إبراهيم/ القاهرة
بسام فرج عوض/دمنهور
بشرى شريف جلال/ الجيزة
بيتر شمشون بخيت/الجيزة
بيمن سمير عياد/قنا
جهاد محمد علي/القاهرة
جهاد محمود عواض/القليوبية
حازم خالد أحمد/القاهرة
حسام محمد عبد الحي/اسكندرية
حسين سعيد سيد محمد/قنا
حمدى حسين على أحمد/قنا
حنان محمد أحمد/القاهرة
خالد محمد السيد حسين/المنيا
دعاء سيد أحمد/الأقصر
دينا مصطفى إبراهيم /اسكندرية
رجاء محمد عبد النبي/اسكندرية
رحمه شحات عبد السميع/قنا
رضوى إيهاب زكي/المنوفية
رهف محمد وجدى محمد/جنوب الوادي
رؤى أحمد عبد الحميد/جنوب الوادي
ريهام مصطفى محمد دسوقي/الجيزة
الزهراء السيد عوبس/القاهرة
زهيره مجدى محمد صلاح/ القاهرة
سارة أبو ريا محمد/مدينة السلام
سارة سمير محمود/اسكندرية
سلمى أحمد يونس عبد القادر/اسكندرية
سلمى عمرو صلاح/ القاهرة
سلمى طلعت محروس فرغلي/أسيوط
سماء عبد الناصر عبد الفتاح/بنى سويف
سمر يوسف أحمد حسن/المنيا
سها سلامة الخولي/البحيرة
شروق عمرو سعد/القاهرة
شريف محمود حسن/الجيزة
شنودة فتحى غبريال يوسف/البحر الأحمر
شيماء حسين حمودة /اسكندرية
شيماء عبد الرحمن حامد/القاهرة
صابر محمد صادق/دمنهور
صبرى محمود محمد أحمد/سوهاج
صفاء حجاج محمد محمد/قنا
طارق شمس الدين حسين/الفيوم
عادل ربيع عبد الرحيم/الأقصر
عبد الحميد شاكر علي/قنا
عبد الله على السيد/القاهرة
عطيات غريب أمين محمد/أسوان
عمر محمد فريد مصطفى/قنا
عمرو الشحات جلال /البحيرة
عمرو مجدى محمد أحمد/دمياط
غادة عبد السميع عليوة/القاهرة
فاطمة الزهراء حمدى عبد الرحمن/قنا
فاطمة الزهراء مصطفي/الدقهلية
فاطمة سعيد محمد/الجيزة
فاطمة سيد علي/الأقصر
فاطمة عرفة أحمد عثمان/قنا
فهد عادل مكي/اسكندرية
كريم مجدى عبد الفتاح/الجيزة
كريمة جاد الكريم رمضان/قنا
كيرلس عماد فايق لبيب/المنيا
لميس شحاتة السيد/بنها
ماهر صبحى صالح/ القاهرة
محمد إبراهيم /الجيزة
محمد أكرم محمد/القاهرة
محمد إيهاب حسين/القاهرة
محمد جمال على محمد/بنى سويف
محمد حسن عبد الغني/اسكندرية
محمد رمضان عبد الموجود/قنا
محمد سامى عدلى إبراهيم/أسيوط
محمد سعد أحمد عبادي/قنا
محمد سعد محمد مبروك/اسكندرية
محمد سعيد أمين/القاهرة
محمد سعيد محمد محمد/القاهرة
محمد سيد محمد عبد العال/المنيا
محمد عادل زلط/الجيزة
محمد عليوة محمد/بنى سويف
محمد فريد محمود/القاهرة
محمد لطفى إبراهيم /القاهرة
محمد مجدى رجب الجزيري/القاهرة
محمد محسن عبد الشافي/قنا
محمد نصر السيد/ البحيرة
محمد نور أشرف/الدقهلية
محمد يوسف محمد/القاهرة
محمود أبو السعود أبو المجد /الجيزة
محمود أحمد بيومي/القليوبية
محمود أحمد محمد أحمد/أسوان
محمود سعد يحيي/المنيا
محمود عوض محمد أبو لمون/البحيرة
مروان شعبان سيد/القاهرة
مروان مجدى صابر/المنيا
مروة سيد على عثمان/الاقصر
مصطفى سعيد سيد/القاهرة
مصطفى فتحى محمد /القاهرة
مصطفى عبد المنعم عبد الحميد/البحيرة
منال فهمى البطران/الجيزة
منى محمد السيد فضل/القاهرة
مى مدحت محمد الورداني/اسكندرية
نبوى طلعت نبوي/المنوفية
ندى شعبان عبد الفتاح/القاهرة
ندى صبرى عبد الله/ الإسماعيلية
ندى علاء سيد محمد/قنا
نرمين عماد الدين أبو شحاتة/القاهرة
نرمين محمد نجدى محمد/الأقصر
نسمة عبد الرحيم محمد/الأقصر
نشوى طلعت الجزار /المنوفية
نورا بهاء الدين فتحي/الجيزة
نورا فتحى محمد علي/الجيزة
نوران صلاح الدين/قنا
نوره محمد أحمد إبراهيم/القليوبية
نورهان حمدى عبد الحميد/دمنهور
نورهان حمدى عبد الحميد/قنا
نورهان فتحى محمد/ اسكندرية
نورهان كمال الدين/القاهرة
هاجر سيد طه محمد/القاهرة
هاجر علاء الدين أبو ضيف /سوهاج
هالة مدحت محمد كمال/القليوبية
هاله علاء عباس محمد/قنا
هبة حامد مصطفى/الجيزة
هدير نبيل الورداني/ طنطا
هند محمد صلاح/الجيزة
وفاء نصر محمود يوسف/أسوان
وليد محمود عبد العزيز/القاهرة
يارا سعيد توفيق علي/اسكندرية
ياسر عبد الراضى محمد/أسوان
ياسمين عزت فوزي/القاهرة
ياسمين محمد علي/البحيرة
يسرا كرم عبد الله/القاهرة
يمنى محمد أبو الفضل /قنا
يمنى طارق إبراهيم/القليوبية
يوستينا عادل سوريال / الإسكندرية

وتبدأ فعاليات المؤتمر، فى السادسة من مساء الأحد الموافق 30 يوليو 2017؛ بالمسرح الصغير بدار الأوبرا المصرية بالقاهرة؛ وتنتقل الفعاليات اعتبارا من اليوم الثانى للمؤتمر الموافق الاثنين 31 يوليو وحتى الخميس 3 أغسطس 2017 إلى قصر ثقافة الأقصر بمحافظة الأقصر، ويُقام المؤتمر بمشاركة 250 فتاة وشابا من المبدعين من مختلف محافظات مصر، بالإضافة إلى عدد من الرموز الفكرية.

ويتضمن المؤتمر عقد خمس جلسات عامة يحاضر بها عدد من الرموز الثقافية وشباب المثقفين؛ تتضمن موضوعات: قضايا التواصل الثقافى بين الأجيال؛ المواجهة الثقافية لظاهرة العنف والتطرف؛ الفن كقوة ناعمة، ال ثقافة وتكنولوجيا الإعلام والاتصالات، دور الشباب فى حماية التراث الوطني.


بالإضافة إلى تنظيم إحدى عشرة مائدة مستديرة تناقش موضوعات متخصصة للموهوبين من المشاركين فى مجالات: الموسيقى والغناء؛ الفنون الأدائية (المسرح والسينما والباليه)،الأدب، الفنون التشكيلية، التراث والآثار، التنوع الثقافي، الآخر فى ثقافة الشباب. كما يتم تنظيم عدد من ورش العمل للتدريب على التخطيط الثقافى وإدارة المشروعات الثقافية.


وتختتم فعاليات المؤتمر فى السادسة من مساء الخميس الموافق 3 أغسطس 2017 بقصر ثقافة الأقصر؛ بإعلان نتائج وتوصيات المؤتمر.


ويسهم فى تنظيم المؤتمر عدد من القطاعات التابعة لوزارة ال ثقافة من بينها الهيئة المصرية العامة لقصور ال ثقافة والهيئة المصرية العامة للكتاب والمركز الثقافى القومى دار الأوبرا المصرية، وجامعة جنوب الوادي، كما ساهم فى التنظيم شباب فريق مبادرة بلدنا التطوعي؛ وتتكون اللجنة المنظمة للمؤتمر من المهندس أحمد بهاء الدين شعبان مقررًا؛ ومسعد عويس، ومصطفى يوسف متحدثًا إعلاميًا للمؤتمر، ومصطفى عز العرب منسقًا عامُا، وعضوية كل من أحمد سعد جريو، رانيا يحيى، محمد حمدان، محمد مندور، مى الشيخ، بأمانة كل من آية طنطاوى وأحمد السنى وفريق وحدة أمانة المؤتمرات بالمجلس.

مواقيت الصلاة

اسعار العملات

درجات الحرارة